Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Картины из песка вьетнамской художницы Y Lan
Раздел:
Для того чтобы создавать картины, настоящему художнику порой совсем не обязательно иметь под рукой чистый холст и краски. Y Lan, известная вьетнамская художница, в качестве материала для создания своих шедевров использует? песок.
Картины из песка вьетнамской художницы Y Lan
Её работы, ставшие популярными не только в Азии, но и в Европе, а также в Северной Америке, – это результат кропотливой работы и колоссального усердия, с которым мастерица выкладывает тысячи разноцветных крупинок.

Правду говорят, что талант – это зачастую дар свыше. Y Lan (настоящее имя художницы – Tran Thi Hoang Lan) не оканчивала школу искусств, её никто не обучал технике работы с песком. Однажды, отдыхая в городе Phan Thiet, девушка просто таки влюбилась в красоту прибрежных песков. Взяв немного песка трёх разных цветов, она загорелась идеей выложить из него изображение в прозрачной цветочной вазе. Первый успех стал для Y Lan отправной точкой в её творчестве – сегодня она стала всемирно известным мастером по созданию картин из песка, основала компанию, которая продаёт эти шедевры по всему миру.

Как уже говорилось, свои эксперименты в «песочной живописи» Y Lan начала с трёх цветов, сегодня в её коллекции уже более восьмидесяти разных оттенков. Она собирает песок в разных уголках страны. Конечно, художница признаёт, что природа наделила её уникальными способностями, однако подчёркивает, что подобного уровня мастерства ей удалось достичь, благодаря упорству и постоянному самосовершенствованию. Y Lan практикуется в создании необычных изображений уже 11 лет.

Одна из работ, которой художница гордится более всего, – портрет Ho Chi Min, известного вьетнамского лидера. Y Lan подчёркивает, что создание портретов – наиболее кропотливая работа, поскольку требует особенного усердия и внимательности. Одна «лишняя» песчинка может полностью исказить изображаемое лицо и свести на нет много усилий. Художница утверждает, что в мире много людей, способных создавать пейзажи из песка, но лишь немногим удается изображать портреты.
опубликовано: 22.09.2012
Картины
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна