Журнал Портфолио Киновпечатляшки

Статьи

Концепткар Peugeot SR1
Раздел:
Некоторые концепты представляют собой фантастические проекты. Смотришь и понимаешь: вряд ли такой автомобиль появится на дорогах в ближайшие 10-20 лет. А то и вовсе не появится никогда! В частности, и у компании Peugeot такие проекты были ? чего стоит хотя бы "машина-молекула" , состоящая из сфер, которые можно передвигать относительно друг друга. Или Peugeot-888, настоящий автомобиль-трансформер! Эти фантастические разработки не помешали компании разработать представить очень близкий к реальности и серийному производству концепт SR1.
Концепткар Peugeot SR1
Peugeot поддерживает модную тенденцию создания мощных концепткаров с гибридными двигателями. В случае SR1 два двигателя выдают в сумме 313 лошадей, причём 218 приходятся на бензиновый двигатель объёмом 1.6 литра. Соответственно, электрический двигатель, который находится в задней части автомобиля, выдаёт 95 «лошадей» и, как это обычно бывает, его работа – движение на малых скоростях.

А что происходит с SR1, когда используются все мощности? Во-первых, автомобиль выдаёт внушительный разгон до 100 км/ч – всего за 4,9 секунд. При этом расход составляет 4,9 литра на сотню! А так как гибридный автомобиль должен быть не только экономичным, но и экологичным, скажем и про выбросы – 119г. CO2 на километр. Это очень хороший показатель.

SR1 – автомобиль с великолепными показателями и стильным экстерьером. Очевидно, в марте он будет представлен на выставке в Женеве. А дальше? Хочется надеяться, что такой концепткар появится в серийной продаже.

Источник www.novate.ru
опубликовано: 10.01.2010
Автомобиль
Peugeot
Разделы журнала
Авто, мотоциклы
Бизнес
Видео
Дизайн
Животные
Знаменитости
Игры
Интерьер, архитектура
Искусство, графика
История
Мода
Музыка
Мультфильмы
Обои на рабочий стол
Общество
Одежда и аксессуары
Предметы быта
Природа
Путешествия
Реклама
Секс, эротика
Социальные сети
Спорт
Технологии
Фотография
Юмор

Последние темы
Дизайн, Календарь, Кино, 3D, Тим Бертон, Джони Деп, Дизайн, Календарь, Ева Мендес (Eva Mendes), Фотография, Campari, Реклама, Реклама, Реклама, Спорт, Велосипеды, Реклама, Пиво, Реклама, Реклама, Реклама, Президент, Праздники, Маски, Деньги, Реклама, Фотография, Обувь, Adidas, Одежда, все тэги


Наши партнеры
Сноуборд-портал Snowbd.Ru



 


© 2009, Vydr.Ru
При перепечатке активная ссылка обязательна